校园资讯
上级公文
校园新闻
校园喜讯
一周工作
招生信息
站内搜索
 
校园喜讯
沙城一小2019年艺术节器乐比赛获奖名单
[ 编辑: 来源: 发布日期:2019-09-16 11:01:25 浏览次数:195 次 字体:   ]

沙城一小2019年艺术节器乐比赛获奖名单

一年级

一等奖

一(1)班 项皓轩 钢琴 《戈帕克舞曲》 9.695

 

二等奖

一(2)班 杨津滢 钢琴 《纺织歌》 9.68

一(1)班 杨智超 钢琴 《纺织歌》 9.665

一(5)班 章品涵 吉他 《我的夫人》 9.66

一(3)班 项于桐 钢琴 《七色光之歌》 9.615

 

三等奖

一(4)班 孙颢睿 钢琴 《勇敢的骑士》 9.61

一(3)班 项玺 架子鼓 How do you do》 9.59

一(5)班 沈永航 竹笛 《康定情歌》 9.58

一(2)班 刘永俊 尤克里里 《小星星》 9.57

 

二年级

一等奖

二(5)班 孙子尹 钢琴 《牧童短笛》 9.725

 

二等奖

二(5)班 项渌 钢琴 《小奏鸣曲》 9.705

二(5)班 洪梓莹 琵琶 《小猫钓鱼》 9.665

二(5)班 邵艺晨 古筝 《青花瓷》 9.63(超名额,班级统分不计分)

二(4)班 孔乐心 钢琴 《塔兰泰拉》 9.62

 

三等奖

二(1)班 杨昕瑞 大提琴 《告诉罗娣阿姨》 9.61

二(4)班 项潇涵 钢琴 《纺织歌》 9.595

二(2)班 杨焯程 笛子 《康定情歌》 9.585

二(4)班 杨锦翰 《徘徊》 9.575

二(3)班 项诗淇 钢琴 《圆舞曲》 9.56

 

三年级

一等奖

三(5)班 项晗希 《放牛娃儿盼红军》 9.79

 

二等奖

三(1)班 项浩瑞 小提琴 花儿与少年 9.74

三(2)班 项子芮 钢琴 土耳其进行曲 9.72

三(3)班 章钰晗 小提琴 采蘑菇的小姑娘   9.715

三(3)班 章鑫萱 古筝 《渔舟唱晚》 9.68

三(4)班 宋岳龄 古筝 《浏阳河》 9.68

三(1)班 项国宸 钢琴 《红星闪闪发光彩》 9.675

 

三等奖

三(3)班 杨婧超 柯妍亦 印第安笛 《云宫随想》 9.645

三(3)班 孙诗冉 古筝 《凤翔歌》 9.635(超名额,班级统分不计分)

三(5)班 王家钰 钢琴 《阿拉伯风》 9.62

三(1)班 陈泓希 电吉他 《活着》 9.615

三(4)班 叶宸 架子鼓 《逆战》 9.61

三(5)班 王瑾辰 钢琴 《风笛舞曲》 9.585

三(4)班 陈奕楠、王雨欣 印第安笛 《小酒窝》 9.58

 

四年级

一等奖

四(1)班 郑欣妍 钢琴 《猫和老鼠》 9.785

 

二等奖

四(3)班 孙歆格 钢琴 《莫扎特,C大调奏鸣曲k330第一乐章》 9.7

四(1)班 项子言 钢琴 A大调小奏鸣曲》 9.69

四(3)班 孔梓恺 钢琴 《小狗圆舞曲》 9.68

四(5)班 章恒溢 钢琴 《梦中的婚礼》 9.67

 

三等奖

四(5)班 孔真希 钢琴 《雪橇派对》 9.66

四(5)班 杨佐 钢琴 《庆翻身》 9.635

四(3)班 王一多 小提琴 b小调协奏曲第三乐章》 9.635

四(1)班 沈炜 钢琴 《闪闪红星放光彩》 9.625

四(3)班 陈以惜 架子鼓 《改变自己》 9.615

四(3)班 王绮 钢琴 《塔兰泰拉舞曲》 9.61(超名额,班级统分不计分)

四(2)班 项诗妍 钢琴 《小星星进行曲》 9.605

 

五年级

一等奖

五(1)班 沈廷宇 钢琴 《奏鸣曲(热情)第三乐章》 9.825

 

 

二等奖

五(5)班 沈灿文 古筝 《雪山春晓》 9.79

五(5)班 章诺珥 钢琴 《山丹丹开花红艳艳》 9.785

五(2)班 项程钒 电子琴 《野蜂飞舞》 9.78

五(5)班 郑舒艳 古筝 《丰收锣鼓》 9.75

 

三等奖

五(5)班 项乔俊、孔钺灵  双人电吉他《Rock Guitar》 9.69(超名额,班级统分不计分)

五(4)班 郑新颖 钢琴 《放马曲》 9.685

五(5)班 项添歌 钢琴《翻身的日子》 9.675(超名额,班级统分不计分)

五(2)班 林佳雯 钢琴 C大调小奏鸣曲 9.66

五(4)班 项梓阳 萨克斯 《同一首歌》 9.65

(3)班 章凯乔 钢琴 《梦中的婚礼》 9.615

五(4)班 王力行 架子鼓 《稍息 立正 站好》 9.605

五(1)班 杨梓萌 柳琴 《外婆的澎湖湾》 9.59

 

 

六年级

一等奖

六(3)班 项琪棋 钢琴 《肖邦降E大调辉煌的大圆舞曲》 9.875

 

二等奖

六(4)班 林欣然 钢琴 《谷粒飞舞》 9.82

六(2)班 陈好 钢琴 《彩云追月》 9.81

六(3)班 陈含妤 钢琴 《贝多芬奏鸣曲OP.31 NO.1》 9.8

六(2)班 杨宸辉 钢琴 《月光》 9.755

 

三等奖

六(4)班 林律彤 钢琴 《卡门序曲》 9.655

六(5)班 杨约翰 钢琴 《克罗地亚狂想曲》 9.645

六(3)班 陈姿颖 钢琴 《阿坝夜会》 9.64

六(2)班 项佳妮 钢琴 《庆翻身》 9.635

六(1)班 杨雅婷 钢琴 《童年的回忆》 9.635

六(3)班 项思彤 钢琴 《奏鸣曲》 9.625(超名额,班级统分不计分)

 

 

 

沙城第一小学

2019年4月3日

 


返回首页  |   学校简介  |   班级主页  |   校长信箱  |   系统设置  |   网站地图  |   联系我们  |